На границе при попытке бежать в Россию задержан соратник "Стрелка"

Сотрудники СБУ совместно с пограничниками 10 июля не допустили пересечения государственной границы гражданином РФ Игорем Сискевичем, который пытался бежать в Российскую Федерацию, - сообщает пресс-центр СБУ.

"Игорь Сискевич, 16.07.1952 г.р., незаконно попал на территорию Украины для поддержки террористов так называемой "ДНР". Установлено, что боевик принимал активное участие в вооруженных нападениях на украинских военных и террористических операциях", - говорится в сообщении.

При нем обнаружено "Удостоверение народного ополченца Донбасса", подписанное лично "Стрелком"-Гиркиним, паспорт гражданина РФ с пропиской в г. Сочи Краснодарского края, агитационные материалы сепаратистского содержания.

Продолжаются неотложные следственные действия.



Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи