"Батальоны особого назначения губернаторам не подчиняются". Комбат "Днепра" ответил Таруте

Батальон "Днепр-1" не подчиняется председателям облгосадминистраций и намерен и дальше проводить свою деятельность. Об этом сообщает Антикризисный медиацентр (АКМЦ) со ссылкой на командира батальона Юрия Березу.

"Руководство батальона "Днепр-1" официально сообщает, что не собирается в отпуск и будет выполнять свою главную цель - уничтожение террористов, которые убивают украинских военных и мирных граждан на территории АТО", - говорится в сообщении.

"Мы подчёркиваем, во-первых, что бойцов батальона "Днепр-1" не было в городах, указанных в обращении пана Таруты, а, во-вторых, хотим напомнить о том, что все батальоны особого назначения входят в состав МВД и подчиняются не губернаторам. Это означает, что "очищение" территории от врагов продолжается", - заявил командир батальона "Днепр-1" Юрий Береза.

Ранее председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута сообщил, что хотел бы, чтобы военизированные формирования из других регионов Украины покинули Донецкую область. "Мы будем защищать себя сами, и в этой связи не вижу необходимости пребывания военизированных подразделений из других областей", - сказал он в ходе встречи с городскими властями Курахово.

Губернатор отметил, что "Днепр" будет убран". Соответствующая договоренность, по словам Таруты, достигнута с представителями правоохранительных органов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи