Пункт пропуска «Должанский» почти уничтожен из-за обстрелов террористами (Фото)

Инфраструктура пограничного пункта пропуска «Должанский» «почти полностью уничтожена» в результате минометных обстрелов сепаратистами. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы 9 июля.

«Только в течение двух последних дней в результате минометных обстрелов пункта пропуска «Должанский» террористами было выпущено около 200 снарядов. Все они достаточно точно попадали в остатки зданий и сооружений в пункте пропуска. В результате чего инфраструктура «Довжанского» почти полностью уничтожена», - сообщает в ведомстве.

В Госпогранслужбе отмечают, что еще три месяца назад в этом пункте ежедневно оформлялось около 3 тысяч граждан и 800 легковых и грузовых транспортных средств. Сегодня этот пункт пропуска не функционирует.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи