"Ажиотажа на Путина нет". В Крыму появились новые пропагандистские сувениры с президентом РФ, "Беркутом" и боевиками (Фото)

В Крыму на прилавках сувенирных магазинов и лотков появились футболки, магниты, кружки и другая продукция с изображением Владимира Путина, Сергея Аксенова, бойцов "Беркута", вооруженных боевиков и российских флагов, - передает корреспондент "ОстроВа".

На футболках и магнитах с изображением российского президента и вооруженных "зеленых человечков" написана фраза: "Вежливые люди".







Сувенирная продукция с изображением крымских и морских пейзажей видна теперь лишь на дальних полках.

"Потихоньку берут, но ажиотажа на Путина нет. В основном берут москвичи, россияне", - рассказала продавец сувениров в Севастополе Наталья.

По ее словам, этим летом бизнес идет очень плохо, многие сувенирные прилавки пришлось закрыть из-за их нерентабельности.

"Плохо... А что сами не видите? Нет никого. В прошлом сезоне очереди стояли, а сейчас боремся за каждого клиента... Но ждем, что сезон еще начнется в середине июля и августе", - поделилась продавец с "ОстроВом".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи