Боевики "ДНР" покинули общежитие донецкого медуниверситета

Боевики "ДНР" покинули общежитие Донецкого национального медицинского университета (ДонНМУ). Об этом "ОстроВу" сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета со ссылкой на информацию профсоюзного комитета университета.

"Общежитие Донецкого медуниверситета бойцы "ДНР" покинули", - процитировали в пресс-службе данные профсоюзного комитета медуниверситета.

В минувшие выходные в Донецк из Славянска и Краматорска прибыли боевики "ДНР", которые разместились в общежитиях ДонНУ и Донецкого национального медицинского университета (ДонНМУ). Пользователи "Твиттера" сообщали, что якобы были убиты охранники общежития ДонНУ, а бойцов размещают прямо со студентами в одной комнате. Проректор Донецкого национального университета отказалась комментировать "ОстроВу" ситуацию, сославшись на то, что вышла только из отпуска и не владеет ситуацией. Позже, 8 июля, донецкие журналисты на пресс-конференции обратились к городскому голове Донецка Александру Лукьянченко с просьбой разъяснить ситуацию, на что мэр пообещал разобраться и дать ответ.

"Студенты, которые находились в общежитиях ДонНУ, куда пришли "ДНР", были все переселены в общежитие №4 университета. Студенты и представители "ДНР" не находятся в одном здании…", - сказали также в Донецком горсовете сославшись на сообщение Профкома ДонНУ.

Также там не подтвердили информацию об убийстве охранников общежития вуза: "Мы не подтверждаем информацию о гибели охранников ДонНУ. У нас отсутствует такая информация".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи