Ахметов "в своих людей стрелять не будет" - бывший губернатор Донецкой области

Позиция миллиардера Рината Ахметова относительно ситуации на Донбассе предельно ясна: он никого убивать не будет. Об этом бывший губернатор Донецкой области, народный депутат от Партии регионов Анатолий Близнюк сказал в интервью «Главкому».

«Мне понятна его позиция – он сказал, что в своих людей стрелять не будет. И я на миллион процентов эту позицию поддерживаю», - говорит нардеп.

Несмотря на то, что Ахметов имеет огромнейшие рычаги влияния в восточном регионе Украины он занял нейтральную позицию, - считает Близнюк.

«Это у него надо спросить. Если кому-то ставилась задача создавать батальоны и стрелять-убивать, то он прямо сказал, что убивать не будет», - подчеркнул он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи