Российские пограничники снова обстреляли террористов-беглецов с территории Украины - СНБО

Российские пограничники обстреляли террористов-беглецов с территории Украины и закрыли еще один пункт пропуска на территории РФ. Об этом во время брифинга сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает УНН.

"Российская Федерация закрыла еще один пункт пропуска с целью недопущения террористов на свою территорию. Закрыли ПП "Весело-Вознесенский", - сказал он.

Лысенко сообщил также, что сегодня ночью около 300 террористов пытались бежать из зоны АТО в РФ. "Но российские пограничники открыли по ним огонь из всех видов оружия и заставили вернуться. Это уже не первый случай, а потому руководство АТО предлагает боевикам сложить оружие и сдаться", - отметил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи