На украинских полигонах идет активная фаза учений батальонов территориальной обороны и танковых подразделений - СНБО

В Черниговской области идет активная фаза учений батальонов территориальной обороны и танковых подразделений. Об этом сегодня на брифинге сообщил представитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко , - передает корреспондент "ОстроВа".

"На базе военного полигона в Черниговской области продолжается активная фаза учений батальонов территориальной обороны. Сейчас уже завершены основные мероприятия по формированию боевых подразделений. На полигоне военнослужащие отрабатывают новые тактичные приемы ведения боя, которые сейчас активно используются в районе проведения АТО", - сообщил спикер.

Также представитель СНБО рассказал, что на другом военном полигоне в настоящее время ведутся учения танковых подразделений.

"На другом полигоне продолжается военное устройство танковых подразделений. В рамках занятий по военной подготовке, которые проходили день и ночь, особое внимание воины-танкисты уделили отработке ведения огня в условиях оборонного боя и выполнили практичную стрельбу", - добавил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи