Личный состав воинской части отказался присягнуть "Донецкой народной республике"

Личный состав воинской части №3037 Донецка отказался присягнуть на верность «Донецкой народной республике». Об этом сообщили «ОстроВу» в Группе по связям с общественностью и СМИ Управления Восточного территориального командования внутренних войск МВД Украины, после сегодняшних переговоров командования части с представителями ДНР.

«Их представители заявили, что согласно постановлению, которое принято «Донецкой народной республикой», правоохранительные и силовые структуры должны присягнуть на верность Донецкой народной республике. В случае отказа перейти на их сторону, - они должны покинуть Донецкую область», - рассказали о ходе разговора в Группе.

В Центре сообщили, что командование части «отказалось присягнуть ДНР».

«Внутренние войска продолжают выполнять задачи, предусмотренные действующим законодательством», - отметили в воинской части.

На это, отметили в воинской части, представители ДНР сказали, что «будут приняты меры». Какого рода меры, в воинской части не знают.

Как сообщал «ОстроВ», порядка 20 вооруженных представителей Донецкой народной республики блокировали военную часть № 3037 в Донецке сегодня. Они перегородили КАМАЗом КПП воинской части и вели переговоры с командованием воинской части.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Все статьи