У России нет желания включать в состав Донецкую область из-за экономической невыгодности - губернатор

У России нет желания включать в свой состав Донецкую область, так как это экономически невыгодно. Такую уверенность высказал председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута на пресс-конференции в Донецке.

"Россия пока не сильно спешит брать в объятия Донецкий регион", - сказал он, уточнив, что присоединение такой сложной территории экономически невыгодно Российской Федерации.

"Сразу будут санкции, которые имеются в Крыму", - уточнил Тарута.

По словам губернатора, в случае этих санкций остановится как импорт, так и экспорт, а промышленность региона полностью остановится, за исключением разве что нескольких предприятий пищевой промышленности

Кроме того, председатель Донецкой ОГА подчеркнул что "Донецкой народной республики не существует".

"Его (псевдореферендума 11 мая) назвать референдумом нельзя, потому что референдум в рамках нашего законодательства четко определен. Можно его назвать социологическим опросом , к нему так и нужно относится" , - заявил Тарута.

"Что касается Донецкой республики, то такой республики юридически не существует, политически тоже. Есть придуманное название и больше ничего за этим не стоит, - резюмировал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи