Сторонники ДНР пришли к Донецкому горуправлению милиции. Ведут переговоры (Фото)

Около тысячи сторонников самопровозглашенной Донецкой народной республики пришли к зданию Донецкого горуправления милиции, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

Люди, которые в ходе празднования Первомая уже побывали на площади Ленина и у памятника «Борцам за Советскую власть», заявляют, что пришли, чтобы «поддержать милицию, которая с народом». На ступеньках у входа в здание стоят мужчины в футболках с надписью «Свободу Павлу Губареву», их лица скрыты масками и балаклавами.

К ним вышел начальник горуправления милиции Максим Кириндясов, который подчеркнул что милиция всегда была с народом. «Я любого гражданина – и тебя, и тебя -всегда готов был защищать», - сказал он, обращаясь к стоящим рядом молодым людям.

После этого он вошел в здание. По словам активистов, с ним внутрь зашли и трое сторонников ДНР, которые «проведут переговоры, а потом доложат о результатах». Цель переговоров - освобождение задержанных сторонников ДНР.

Попыток штурма нет. Люди скандируют: «Беркут» и «Молодцы», аплодируют.

На здании горуправления милиции сторонники ДНР беспрепятственно установили свой флаг

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи