Каждой семье погибших на шахте Скочинского выплатят по 100 тыс. грн., каждому пострадавшему - по 50 тыс. грн.

Кабинет министров Украины выделяет 1 млн. 150 тыс. гривен для помощи пострадавшим и семьям погибших на шахте имени Скочинского. Соответствующее распоряжение вынес на рассмотрение правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк 11 апреля, - сообщает Правительственный портал.

По словам А. Яценюка, согласно распоряжению, каждому пострадавшему будет выделено 50 тыс. грн., каждой семье погибших - 100 тыс. грн. Решение было принято единогласно.

Глава пправительства также обратился к генеральному прокурору Украины и министру внутренних дел: «Срочная проверка и установление ответственных за причиненные смерти. Есть предварительная информация о нарушении правил техники безопасности, поэтому привлечь всех к ответственности».

Напомним, что в результате аварии на шахте им. Скочинского в Донецке 11 апреля погибло 7 горняков, еще 8 были госпитализированы, 4 из которых - в тяжелом состоянии. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи