Самое читаемое за выходные: Сепаратисты в Донецке напали на автомобиль с флагом ЕС. Шуфрич отказался идти в президенты

Сепаратисты в Донецке напали на автомобиль с флагом Евросоюза (Фото)


В Донецке проходит традиционный митинг сепаратистов. Законными методами добиваются незаконного референдума (Фото)



Милиция начала расследовать блокирование сепаратистами в Донецке железнодорожных путей (Фото)



ДОПОЛНЕНО. Около тысячи человек проводят в Донецке сепаратистский митинг (Фото)



Шуфрич отказался идти в президенты и пожелал Добкину, чтобы его предвыборный тест был написан "не по дебильному"



Порошенко не исключает возможности объединения с Тимошенко на президентских выборах



В Донецке проходит традиционный митинг сепаратистов. Законными методами добиваются незаконного референдума (Фото)



Во главе Партии регионов фактически будет стоять Борис Колесников – Анна Герман 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи