В донецком аэропорту заверили, что сторонники самозваного губернатора не пытались захватывать вышку "Украэроруха"

Пресс-служба Международного аэропорта "Донецк" опровергает информацию о попытках сторонников самозваного "народного губернатора" Донецкой области Павла Губарева захватить вышку "Украэроруха" в донецком аэропорту.

"Никаких происшествий на территории аэропорта не было. Я категорически опровергаю эту информацию. Наша служба безопасности таких попыток не зафиксировала", - сказал собеседник "ОстроВа".

"Просьба к СМИ боле тщательно проверять информацию", - попросил он.

Ранее ряд СМИ сообщил, что несколько десятков сторонников самозваного "народного губернатора" Губарева пытались не допустить его этапирования в Киев и для этого - захватить вышку "Украэроруха".

Ранее его соратники провели митинг у стен Донецкого областного управления СБУ. Там адвокаты Губарева сообщили, что их подзащитный этапирован в Киев.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи