ПриватБанк проведет модернизацию своих комплексов для бесперебойной работы с максимальными нагрузками

ПриватБанк проведет модернизацию своих программных комплексов для обслуживания физических лиц, которая позволит обеспечить бесперебойную работу отделений банка в режиме максимальных нагрузок. Об этом "ОстроВу" сообщили в пресс-службе банка.

Как отмечается в сообщении, необходимые технические процедуры по модернизации комплексов будут проводиться 22-23 февраля 2014 года, в связи с чем сеть отделений банка будет работать в технологическом режиме без обслуживания клиентов. 

Все необходимые услуги банка в выходные дни можно будет получить через терминалы самообслуживания, банкоматы и систему Интернет-банка Приват24. В терминалах банка и через Интернет клиенты могут осуществить любые платежи, переводы денег, погасить кредит или сделать операции с депозитными счетами. Сегодня в Украине работает более 11 000 терминалов самообслуживания ПриватБанка, сеть которые в несколько раз превышает сеть традиционных отделений.

“Вчера пиковая нагрузка на сеть ПриватБанка, по данным специалистов международной компании, обслуживающей процессинг банка, оказалась рекордной для мировой практики, мы обрабатывали от 22 до 36 тысяч операций в минуту, с чем вряд ли бы справился любой другой процессинг, - отмечается в сообщении пресс-службы банка. - За короткое время специалисты провели срочную перенастройку процессинга для того, чтобы он мог справляться с такой нагрузкой. Такие же меры мы должны предпринять для увеличения пропускных возможностей наших программных комплексов, которые работают в отделениях банка”. ®

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи