ПриватБанк проведет модернизацию своих комплексов для бесперебойной работы с максимальными нагрузками

ПриватБанк проведет модернизацию своих программных комплексов для обслуживания физических лиц, которая позволит обеспечить бесперебойную работу отделений банка в режиме максимальных нагрузок. Об этом "ОстроВу" сообщили в пресс-службе банка.

Как отмечается в сообщении, необходимые технические процедуры по модернизации комплексов будут проводиться 22-23 февраля 2014 года, в связи с чем сеть отделений банка будет работать в технологическом режиме без обслуживания клиентов. 

Все необходимые услуги банка в выходные дни можно будет получить через терминалы самообслуживания, банкоматы и систему Интернет-банка Приват24. В терминалах банка и через Интернет клиенты могут осуществить любые платежи, переводы денег, погасить кредит или сделать операции с депозитными счетами. Сегодня в Украине работает более 11 000 терминалов самообслуживания ПриватБанка, сеть которые в несколько раз превышает сеть традиционных отделений.

“Вчера пиковая нагрузка на сеть ПриватБанка, по данным специалистов международной компании, обслуживающей процессинг банка, оказалась рекордной для мировой практики, мы обрабатывали от 22 до 36 тысяч операций в минуту, с чем вряд ли бы справился любой другой процессинг, - отмечается в сообщении пресс-службы банка. - За короткое время специалисты провели срочную перенастройку процессинга для того, чтобы он мог справляться с такой нагрузкой. Такие же меры мы должны предпринять для увеличения пропускных возможностей наших программных комплексов, которые работают в отделениях банка”. ®

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи