70% электората Януковича ничего не слышали о "теневом правительстве", работающем в Зоряном - оп

Большинство украинцев, проживающих на юго-востоке Украины, не знают о деятельности «теневого правительства». Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил директор Центра исследований проблем гражданского общества (ЦДПГС) Виталий Кулик.

В рамках комплексного социологического исследования «Города юго-восточной Украины: депрессия или развитие?» был проведен опрос на социальные, экономические и политические темы. Одним из вопросов, касающихся политики, был вопрос об отношении к «теневому правительству». Для чистоты эксперимента о Партии регионов и Викторе Януковиче не упоминалось.

В результате, 69.2% опрошенных затруднились ответить на этот вопрос. 15.7% респондентов ни хорошо, ни плохо оценивают деятельность «теневого правительства», 6.5% скорее плохо, 4.1% очень плохо, 2.9% скорее хорошо, 1.6% очень хорошо.

В ходе исследования было опрошено 1189 человек в возрасте от 18 лет в 14 городах областного подчинения юго-восточной Украины. Время исследования – с 24 по 31 января 2008 года, статистическая погрешность выборки не превышает 2.2%

с-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи