Гороскоп на 17 февраля 2014 года. Становится актуально все, что касается финансовой надежности

Вокруг будет происходить много интересного, но особенно актуально все, что касается финансовой надежности. Нужно сразу устранять недоработки, которые возвращаются, исправлять неточности и ошибки. Расчищая свою территорию во всех смыслах, обнаружите много отложенного и забытого. Жаркие дебаты с партнерами сплотят и прояснят задачи на перспективу. Не стоит торопиться давать ход новым идеям.

Овен (21 марта - 20 апреля)

Конструктивную активность можно развить ранним утром. Внимание будет сосредоточено на мелочах, решении практических вопросов. Полезно все, что, будучи сделано, привнесет ощущение порядка и организованной жизни. Не принимайте импульсивных решений; сейчас сложно правильно оценить ситуацию, могут проявиться новые факторы, влияющие на развитие событий. Если нездоровится, используйте этот день для профилактических и лечебных мероприятий. Хороший момент от идей в отношении здорового образа жизни перейти к их практическому воплощению. Можно обращаться за медицинской консультацией, делать диагностику. В личных отношениях особое значение приобретает взаимопомощь, забота и способность подробно обсудить любой вопрос.

Телец (21 апреля - 21 мая)

Луна большую часть дня без курса. Включайте автопилот и занимайтесь делами, не требующими сложных решений и выборов. Монотонная работа, особенно, физическая, поможет мыслям успокоиться, принесет удовлетворительный результат. Работайте спокойно и размеренно, это залог того, что вы со всем справитесь. Не замахивайтесь на многое, у этого времени совсем другие приоритеты. Важными становятся подробности, полутона и умение слушать окружающих. Могут дать о себе знать старые поклонники (поклонницы), а в отношениях с постоянным партнером будут то и дело всплывать темы, которые раньше по каким-то причинам откладывались. Этот и ближайшие дни используйте для улучшения отношений, примирений, обсуждения перспектив.

Близнецы (22 мая - 21 июня)

С утра пораньше можно инициировать полезное дело в домашнем пространстве. Спешки меньше и пробуждаются творческие ресурсы. Если что-то было сделано наспех, то теперь есть возможность поработать над качеством. Вы можете оставаться в тихой гавани, углубившись в работу без лишней суеты. Не придумывая пока ничего нового, держите под контролем все важные вопросы, чтобы не пришлось что-то делать, когда поджимают сроки. Если придется выполнять работу за кого-то другого, не торопитесь протестовать против «прибавки». Сейчас время расширения возможностей, и вы получаете преимущества от участия в большем количестве мероприятий.

Рак (22 июня - 23 июля)

Отношения сегодня и в ближайшее время слишком многое определяют в вашей деятельности, чтобы их игнорировать. Старайтесь извлечь пользу из разнообразных контактов, не проявляйте зазнайство, бахвальство и эгоизм. Расширяйте круг и содержание своих связей и контактов, ищите взаимовыгодного сотрудничества. Давние отношения подвергнутся проверке. Не давите на партнеров. Что-либо объяснять, если вас не хотят слушать, тоже бессмысленно. От негативных контактов лучше закрыться, чтобы сохранить достигнутые позиции и свои интересы. Луна в Деве создаст подходящее настроение, чтобы разложить по полочкам вещи и мысли, найти то, что нужно или распроститься с тем, чему вышел срок. Не переедайте, чтобы завтра чувствовать себя комфортно.

Лев (24 июля - 23 августа)

Следите за своим энергетическим тонусом. Любое ощущение, что где-то имеет место опасная перегрузка, обостряется хроническая проблема, должно быть сигналом к прекращению действий этот процесс усиливающих. То же самое касается и текущих дел. Нужно избегать давления, споров, смены объекта деятельности (если только этого не потребуют чрезвычайные обстоятельства). Можно и нужно заниматься домашней работой, что-то расчищать, систематизировать и упорядочивать. Это поможет снять внутреннее напряжение. В деловых и личных контактах может повезти – и внезапное обострение отношений развяжет вам руки. Но не стоит сразу хвататься за новые возможности.

Дева (24 августа - 23 сентября)

Оцените то, что имеете и к чему стремитесь. Если нагрузка становится критической, а эффективность падает, вам нужно отсечь лишнее, и более тщательно подойти к тому, что вы считаете перспективным. Не давайте окружающим тянуть вас в разные стороны. Ваша сильная сторона – точный расчет и смелость там, где другие занимают выжидательную позицию, но мудро отнеситесь к соблазнам, которые связаны с новыми направлениями и технологиями. Если кто-то блефует и предлагает вам что-то очень интересное, но незнакомое, скорее всего, вы потратите время на пустой интерес. Не откажите себе в удовольствии навести где-то порядок. Это поможет собраться с мыслями.

Весы (24 сентября - 23 октября)

Хороший день, чтобы заняться изучением чужого опыта или им воспользоваться. Если вы испытываете утомление от однообразных занятий, но ретро-Меркурий ограничивает вас в новых планах, попробуйте внести в свою жизнь больше разнообразия - смените привычные маршруты, встречайтесь с друзьями в новых местах, найдите применение старым вещам и сделайте это красиво. Близкие люди и те, кто ждет вашего внимания, могут быть разочарованы, что ваши интересы сейчас носят отвлеченный характер. Вы, что называется, витаете в облаках. Но особенно предъявлять к вам претензии никто не будет. Этот день можно провести по собственному усмотрению, но не упускайте возможности, которые возникают в вашей жизни без особых усилий. Обязательно сделайте что-то полезное для здоровья.

Скорпион (24 октября - 22 ноября)

Вам предстоит так много говорить и выслушивать, что это может выходить за пределы комфортного общения. Полезно отгородиться от навязчивых людей, обозначить границы своей территории и деятельности и оставить только общение по делу. Если планируете важные встречи, то готовьтесь отслеживать не только свои эмоциональные состояния, но и другой стороны. Иначе к вам могут придираться по пустякам и требовать того, на что вы не настроены. Хороший день для творчества, любви, контактов с детьми или единомышленниками. Лучше провести его в движении, поиске информации. Можно делать покупки, особенно те, что относятся к материалам и приспособлениям для увлечений и хобби, но с учетом ретро-Меркурия - в рамках разумного.

Стрелец (23 ноября - 21 декабря)

Противоречивый день. Излишнее усердие может навредить делу. Нужно оставаться в рамках текущих дел, но быстро реагировать в ситуациях, которые складываются спонтанно. Если где-то накапливается напряжение, лучше снять претензии, прекратить спор. Нужна осторожность и чувствительность к процессам, которые назревают вокруг и внутри вас, быстрая реакция. Чувства, симпатии, антипатии не удастся игнорировать, и они будут определяющим образом влиять на ваш настрой, стимулы и цели. Храните в тайне дела, которые никого, кроме вас, не касаются. Не верьте тому, что вам обещают под влиянием настроения. Ориентируйтесь на собственные силы и таланты. Если придет удача, то с неожиданной стороны.

Козерог (22 декабря - 20 января)

Меркурий движется ретроградно, и нужно сконцентрироваться на делах, которым вы уже дали ход. Ваше везение может быть отмечено в разных сферах жизни, и нужно уплотнять этот и ближайшие дни мероприятиями, которые продвигают ваши интересы. Позитивные впечатления вас ждут и в социальных сетях, контактах с зарубежными друзьями. Встречи со старыми партнерами и друзьями помогут обрести нужную поддержку, получить полезный совет. Особых перемен и достижений от этого дня ждать не приходится. Внешнее влияние будет вызывать ответные реакции только в острых и кризисных ситуациях. Все остальное вы легко поставите в игнор. Луна большую часть дня без курса, что склоняет оставаться в рамках текущих дел и энергосберегающем режиме.

Водолей (21 января - 19 февраля)

Чем сложнее задачи ставит жизнь, тем эффективнее ваша деятельность. Вы демонстрируете свой креатив и тянете нагрузку за двоих, но ваше самочувствие может сигналить о перегрузке. Чередуйте работу с приятными мероприятиями. Сегодня хороший день для личного творчества, общения с друзьями, свиданий и поездок. Придерживайтесь режима экономии. С крупными покупками подождите до марта. Можно покупать материалы и приспособления для увлечений, ремонтных работ. Для любви день может быть приятным, если обращать внимание на мелочи, радовать близкого человека теми небольшими знаками внимания, которые он (она) особенно ценит. Луна большую часть дня без курса, что означает - можно никуда не торопиться и посвятить это время себе.

Рыбы (20 февраля - 20 марта)

Не следует начинать новых дел, но работа в рамках старых будет идти с большим воодушевлением. Приятной стороной этого дня будет общение с окружением, флирт, обмен полезной информацией, услугами. На уровне симпатий легко будут решаться текущие вопросы; в нужный момент подоспеет помощь. Хороший день для творчества, лекций, презентаций, оформительских работ. События, которые сейчас происходят в вашей жизни, получают новый интересный разворот. На них не так просто повлиять, но можно воспользоваться тем, что «играет вам на руку». Если подвернется выгодный шанс, воспользуйтесь, но подписывать соглашения и другие важные бумаги пока рано. Вам будет интересно наблюдать, как меняются и ситуации, и ваше отношение к ним.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи