Спасатели перешли на усиленный режим работы "в связи с активизацией антитеррористических мер" – глава ГСЧС

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям перешла на усиленный режим работы "в связи с активизацией антитеррористических мер". Об этом сказал председатель ГосЧС Михаил Болотских, - сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Украинские новости".

"Мы перешли на усиленный режим несения службы", - сказал Болотских.

В частности, по его словам, ряд подразделений ГосЧС перешел на двухсменное дежурство, а также сформированы оперативные группы для круглосуточного мониторинга ситуации.

При этом Болотских заверил, что техника пока находится в штатных местах.

9 февраля Служба безопасности Украины заявила об активизации ее Антитеррористического центра и антитеррористических мер.

12 февраля, министр юстиции Елена Лукаш, сообщила, что правительство Украины не намерено вводить никакого особого режима на центральных улицах Киева.

Вместе с тем она пояснила, что правительство приняло несколько недель назад постановление, которым устанавливается особый правоохранительный режим в столице.

Ранее в Правом секторе заявили о возможном совершении в Украине терактов представителями российской Федеральной службы безопасности и украинской милицией.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи