Спасатели перешли на усиленный режим работы "в связи с активизацией антитеррористических мер" – глава ГСЧС

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям перешла на усиленный режим работы "в связи с активизацией антитеррористических мер". Об этом сказал председатель ГосЧС Михаил Болотских, - сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Украинские новости".

"Мы перешли на усиленный режим несения службы", - сказал Болотских.

В частности, по его словам, ряд подразделений ГосЧС перешел на двухсменное дежурство, а также сформированы оперативные группы для круглосуточного мониторинга ситуации.

При этом Болотских заверил, что техника пока находится в штатных местах.

9 февраля Служба безопасности Украины заявила об активизации ее Антитеррористического центра и антитеррористических мер.

12 февраля, министр юстиции Елена Лукаш, сообщила, что правительство Украины не намерено вводить никакого особого режима на центральных улицах Киева.

Вместе с тем она пояснила, что правительство приняло несколько недель назад постановление, которым устанавливается особый правоохранительный режим в столице.

Ранее в Правом секторе заявили о возможном совершении в Украине терактов представителями российской Федеральной службы безопасности и украинской милицией.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи