Командование внутренних войск обеспечило "физическую защиту" служащим и членам их семей, в адрес которых звучат угрозы

Сотрудникам внутренних войск МВД Украины и членам их семей, в адрес которых звучат угрозы, оказывается физическая защита. Об этом начальник Главного управления - командующий внутренних войск Станислав Шуляк сказал в интервью агентству ИТАР -ТАСС, которое опубликовано на официальном сайте ведомства.

"Мы принимаем все меры для того, чтобы защитить своих сотрудников. По этому вопросу оперативно работает и служба безопасности Украины (СБУ), и непосредственно оперативные подразделения МВД", - сказал Станислав Шуляк.

"Что же касается внутренних войск, то мы оказываем физическую защиту тем сотрудникам и членам их семей, в адрес которых звучат угрозы. К примеру, у нас есть командир части, который находится в Киеве, его семья проживает в одном из городов западной Украины. Его сына сотрудник внутренних войск провожает в школу и после встречает. Это делается потому, что в адрес ребенка звучали угрозы. Служба безопасности работает над выявлением этих лиц", - отметил командующий внутренних войск МВД Украины.

С. Шуляк подчеркнул, что "в ходе недавних беспорядков в Киеве были зафиксированы десятки лиц, которые бросали бутылки с зажигательной смесью". "Я думаю, что органами СБУ и МВД ведется работа по их идентификации, чтобы затем привлечь к уголовной ответственности. Но огласки хода работы пока еще нет", - добавил он.

Ранее С. Шуляк сообщал, что командование внутренних войск получает информацию о случаях угроз в адрес личного состава, жестокого избиения военнослужащих, которые находятся не при исполнении служебных обязанностей. "Особенно циничными стали нападки "будущих европейцев" на семьи, жен и детей военнослужащих, которые также стали объектами для угроз", - заявлял он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи