"Нафтогаз Украины" грозит ограничить поставки газа предприятиям коммунальной теплоэнергетики

НАК "Нафтогаз Украины" грозит ограничить поставки газа предприятиям коммунальной теплоэнергетики в случае неуплаты долга, - сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу компании.

"Дальнейший рост задолженности предприятий коммунальной теплоэнергетики за потребленный природный газ осложняет своевременное выполнение компанией контрактных обязательств перед ОАО "Газпром". ...В случае нарушения потребителями условий договоров "Нафтогаз Украины" будет вынужден ограничить поставки природного газа, а также в судебном порядке блокировать счета злостных неплательщиков", - говорится в сообщении компании.

По состоянию на 3 февраля 2014 года задолженность предприятий коммунальной теплоэнергетики перед "Нафтогазом" за потребленный природный газ составляет почти 27 млрд грн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Все статьи