Выставка политической карикатуры открылась на Майдане (Фото)

Выставка политической карикатуры одного из лучших мастеров жанра Олега Смаля открылась на Майдане в Киеве, - сообщает ZN.UA.

Лидер движения "Третья украинская республика" Юрий Луценко на открытии выставки отметил: "Сейчас мы являемся свидетелями крутого пике Януковича от булавы к всенародному пренебрежению за четыре года. Когда зло становится смешным, оно теряет свою силу. Мы уже не боимся этой власти, и она не имеет силы над нами".

Он назвал выставку еще и ответом Верховной Раде, которая продолжает считать, что в стране ничего не происходит.

"На самом деле парламент еще имеет небольшой шанс и время для того, чтобы его члены остались действительно народными депутатами и были властью в новой Украине", - сказал Луценко.

Отвечая на вопрос журналистов о том, стоит ли посмотреть на плакаты народным депутатам и президенту, он отметил, что не верит, что Янукович поймет юмор, но картина неизменного Майдана, по его мнению, "рано или поздно приведет к падению тирана".






 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи