Азаров назвал ложью информацию о наличии у него иностранного паспорта

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров опроверг информацию ряда СМИ о том, что у него есть иностранное гражданство. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

"Официально заявляю, что информация, которая сейчас распространяется обо мне в СМИ, является ложью", - написал он.

"Я никогда ни в одно европейское государство не обращался с просьбой о предоставлении мне паспорта", - подчеркнул Н.Азаров.

Как сообщалось ранее, сегодня ряд СМИ распространили информацию о том, что у экс-премьера Николая Азарова, а также у Сергея Арбузова и Андрея Клюева есть паспорта Австрийской республики.

Кроме того, по данным прессы у сына Азарова Алексея есть имущество в Австрии.

В свою очередь пресс-секретарь Н.Азарова Виталий Лукьяненко опроверг и информацию о наличии у него и имущества за рубежом, - сообщает "Интерфакс". "Информация о паспорте гражданина Австрии, а также относительно имущества и активов на территории этого государства Николая Азарова не соответствует действительности", - цитирует В.Лукьяненко сайт Кабинета министров во вторник.

По словам Лукьяненко, Н.Азаров требует от лидера группы зеленых в Европейском парламенте Ребекки Хармс, на которую ссылаются СМИ, либо привести доказательства, или опровергнуть и извиниться за распространение неправдивой информации. В противном случае он подаст соответствующий иск в судебные органы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи