В центре Киева массово закрываются магазины, банки, рестораны и модные бутики (Фото)

Массово закрываются магазины, банки, кафе, рестораны, модные бутики и ломбарды в центре Киева в связи с последними событиями, - передает корреспондент "ОстроВа".

Многие магазины заколотили витрины досками, поставили защитные решетки или просто изнутри заклеили газетами или целлофаном.

Витрины ювелирных магазинов в большинстве своем пустые: украшения либо вывезли, либо спрятали в сейфы.

"Магазин временно не работает", "По техническим причинам мы закрыты" или просто "Закрыто",- самые распространенные объявления на магазинах и кафе в центре столицы.

Некоторые владельцы модных салонов просят протестующих "не устраивать мародерство и вандализм". Соответствующие листовки висят на многих магазинах в Киеве.










Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи