Около тысячи сторонников Партии регионов митингуют под стенами Верховной Рады (Фото)

Под стенами Верховной Рады Украины в Киеве продолжаются собираться сторонники Партии регионов на Антимайдан, - передает корреспондент "ОстроВа".

В настоящее время около тысячи человек находятся в Мариинском парке. Они играют в футбол на снегу, пьют чай из полевых кухонь и слушают выступления активистов со сцены.

"Мы - национальная гвардия Виктора Януковича. И домой отсюда мы вернемся настоящими гвардейцами, - заявил со сцены активист Антимайданов экс-народный депутат Олег Калашников.

Также он отметил, что главная цель собрания людей - это остановка государственного переворота и наведение порядка в стране.

Попасть на Антимайдан по-прежнему сложно как сторонникам провластной партии, так и журналистам, которых пускают только под специальным конвоем.

Журналистам телеканалов "Интер" и "1+1" пришлось около 10 минут стоять на входе, прежде чем за ними не вышли и не провели на территорию парка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Донбасс
29.06.2025
13:29

На фестивале молодежи обещали заткнуть за пояс Голливуд, "Евровидение" и Альфреда Нобеля с его премией. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса активно цитировали бредни Путина о миролюбивости России, ее праве на "исторические территории", коварном Западе и, конечно же, традиционно-духовных ценностях. Однако нашлось, как говорится, место и для...
Мир
28.06.2025
20:18

"Израиль сделал с Ираном то, что Россия хотела сделать с Украиной". Обзор западных медиа

Оказалось, что украинское общество устойчиво и в него не так легко проникнуть, тогда как в Иране режим настолько непопулярен, что там легко найти людей, которые согласятся сотрудничать с Израилем
Все статьи