На ультрас "Шахтера", которые выходили на защиту Евромайдана, начали охоту "титушки". Фото фанов слили в Интернет

На ультрас футбольного клуба "Шахтер", которые заявили, что готовы выйти на защиту активистов Евромайдана, начали охоту "титушки". Об этом сообщает ТВі со ссылкой на сообщения фанов в соцсетях.

"После того, как ребята из движа донецкого "Шахтера "пришли защитить наших людей на донецком Евромайдане, на следующий день в интернет была слита информация практически обо всех, кто там был. Более 40 человек, фото, адреса, место работы, родственники. Теперь нас ищет пол-Донецка, к ребятам приходят с обысками, забирают всех, кто хоть раз привлекался, шьют левые статьи", - написал он в Twitter.

В городе появились листовки с фотографиями ультрас. "Также в них указаны адреса. Всех ребят (и не только парней) из списка жители города окрестили фашистами, идут призывы ждать нас под подъездами и бить", - отметил он.

"Сейчас пожелания всем ребятам, которые борются против системы в Украине, - будьте осторожны, никогда не показывайте лицо, по возможности удаляйте фотографии из соцсетей", - говорится в обращении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи