Активисты освободили помещение Минюста

Активисты, в частности, члены общественного движения "Спильна справа", возглавляемого Александром Данилюком, полностью освободили здание Министерства юстиции Украины, - сообщает Управление по связям с общественностью МВД Украины.

Внутри сейчас работает следственно-оперативная группа милиции.

«Министерство внутренних дел Украины обращается к другим протестующих, которые удерживают захваченные государственные органы, действовать по примеру этого общественного движения и добровольно освобождать захваченные здания», - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, активисты гражданской организации "Спильна справа" ночью захватили здание Министерства юстиции. Утром лидер УДАРа Виталий Кличко потребовал от них освободить здание, однако активисты отказались это делать.

Оппозиция назвала захват правительственных зданий, в частности зданий Министерства юстиций и Министерства АПК провокацией.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи