В мэрии Киева окончательно распрощались с идеей поставить на Майдане елку

Киевская городская государственная администрация окончательно решила не устанавливать центральную елку в Киеве в этом году, - сообщает официальный сайт КГГА.

"Центральная елка может быть установлена только на Майдане Независимости, ведь еще 25 лет назад на площади было обустроено специальное место для этого. Так, любая елка, выше 10-15 метров, должна стоять в специальном отверстии с креплениями. Поэтому технически такого плана елку больше нигде в столице поставить нельзя", - отметила директор Департамента культуры Светлана Зорина.

Вместе с тем, она подчеркнула, что елки поменьше будут установлены во всех районах столицы.

В то же время активисты Евромайдана выразили намерение с помощью альпинистов украсить каркас новогодней елки, который расположен на территории городка митингующих, флагами всех стран Евросоюза и флагом ЕС.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи