Сына Азарова возмутило пренебрежительное отношение российского телевидения к Украине

Народный депутат, сын премьер-министра Украины Алексей Азаров возмущен пренебрежительным отношением российского телевидения к Украине. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

Он отметил, что посвятил вечер просмотру ток-шоу "Поединок" на телеканале "Россия-1" о ситуации в Украине.

"На какой-то минуте поймал себя на мысли, что мне откровенно противно слушать этих "политологов" и "журналистов". Пренебрежительное отношение к нашей стране и в целом населению вне здравого смысла. А эти заявления, что мол, мы - украинцы, неблагодарный народ, что нам Великая Держава постоянно протягивала и продолжает протягивать руку помощи, кормить нас… Да что вообще творится в информационном пространстве центральных каналов России?", - написал Азаров.

По его мнению, российские программы не только показывают россиянам Украину "в искривлённом и нелицеприятном свете, но и вызывают у нас негатив к восточному соседу".

"Такое ощущение, что они мыслят старыми категориями и их представления об Украине пещерные. Особенно это неприятно видеть в контексте того, что только за последние три года наша страна платила России за газ, можно сказать, втридорога, в сравнении с европейскими странами. Да и вообще, людей надо призывать к миру, а не настраивать их друг против друга", - написал А. Азаров.

Он выразил надежду, что "видя всю эту пропаганду и ложь, которая потоком льется из СМИ, россияне в состоянии объективно оценить ситуацию и не воспринимают все это за правду".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи