Расширенный Евромайдан в Киеве выстоял ночь

Расширенный Евромайдан в Киеве выстоял ночь, люди достраивали новые баррикады, - сообщает "Украинская правда".

Там дежурили депутаты от оппозиции. "Самый удаленный пост от Майдана размещен на пересечениях переулка Крепостного с улицами Грушевского и Институтской. Баррикады построены. Железные конструкции даже сварены", - написал в своем Facebook нардеп Олег Медуница.

"Обустроены пункты обогрева, есть подвоз продовольствия. Здесь постоянно до полутысячи человек. Дежурят нардепы. Ребята греются и поют. Атмосфера чрезвычайная", - добавил он.

Под утро в социальных сетях появились сообщения о том, что вблизи театра имени Ивана Франко появились  пять автобусов с милицией, передает ТСН.

По периметру баррикад мобилизовались митингующие и отряды самообороны. Безопасность Майдана обеспечивают ветераны силовых структур и бывшие воины- афганцы.

"В Дом офицеров возле Мариинского парка тоже подъехали около 20 подозрительных автобусов. Митингующие пошли в разведку, однако к автобусам никого не пускают, угрожая проблемами", - пишет сайт.

Кроме того, в социальных сетях призывают не верить провокаторам, которые, мол, пытаются поссорить оппозицию с общественностью.

Также активисты Демократического Альянса собираются провести лежачий протест под стенами Генпрокуратуры. Протест должен начаться в 8 часов утра.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи