Митингующие на Майдане стали чаще травиться и "цеплять" чахотку и чесотку - КГГА

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба отмечает увеличение количества пострадавших от пищевого отравления во время проведения митингов в Киеве. Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на пресс-службу Киевской городской государственной администрации.

Госсанэпидслужба сообщает о риске резкого ухудшения эпидемической ситуации по кишечным инфекциям, чесотке, туберкулезу, вирусному гепатиту А, гриппу и ОРВИ.

Согласно сообщению, с начала организации массовых акций протеста в столице было зарегистрировано 4 случая острой кишечной инфекции, связанных с употреблением продуктов питания во время проведения митингов.

В сообщении пресс-службы отмечается, что Госсанэпидслужба призывает руководство КГГА предпринять неотложные меры по проведению профилактической дезинфекции и дезинфекционной обработки вещей в зданиях, где временно находятся митингующие.

В Госсанэпидслужбе отмечают, что без принятия неотложных профилактических мер ситуация может стать неконтролируемой, что приведет к распространению инфекционных заболеваний и пищевых отравлений среди киевлян и гостей Киева.

Как сообщалось ранее, ночью на Майдане независимости был обнаружен труп мужчины, умершего от туберкулеза.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи