Тонкий троллинг. В Вильнюсе понарошку подписали Соглашения об ассоциации Украины с ЕС

Представители гражданского общества Украины и Европейского Союза осуществили символическое подписание "Соглашения об ассоциации" в Вильнюсе, - сообщает "Интерфакс-Украина".

Символическое подписание произошло в рамках конференции гражданского общества в Вильнюсе. От имени ЕС "документ" подписал сопредседатель форума гражданского общества Украина - ЕС Кристоф Бобински, от украинской стороны - координатор украинской национальной платформы форума гражданского общества Александр Сушко.

После этого все желающие могли поучаствовать в символическом подписании.

"Мы решили сделать то, что наше правительство отказалось сделать - мы решили подписать символически Соглашение Украина - ЕС от имени гражданского общества", - сказал А.Сушко в ходе подписания "документа".

Во время этого события была озвучена декларация общественных представителей по поводу важности подписания Соглашения об ассоциации.

"Мы выражаем сожаление в связи с решением правительства Украины приостановить подписание Соглашения и не видим обоснованности в этом решения", - сказано в декларации общественного подписания Соглашения об ассоциации.

Представители гражданского общества призвали создать платформу гражданского общества между Украиной и ЕС и пригласили к ее участию всех желающих.

"Мы будем продолжать общественное давление на украинскую власть с целью скорейшего подписания Соглашения об ассоциации", - сказано в тексте декларации.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи