Украина и Польша 26 февраля подпишут соглашение по подготовке к Евро-2012

Подписание украинско-польского соглашения по подготовки к Евро-2012 запланировано на 26 февраля, когда в Украине с визитом будет находиться премьер-министр Польши Дональд Туск. Об этом сообщил в эфире «Польского радио» министр спорта и туризма Польши Мирослав Джевецкий, передает "Главред" со ссылкой на "УНИАН".

«Было запланировано подписание соглашения 26 февраля во время пребывания в Украине Дональда Туска», – сказал он.

Комментируя доклад УЕФА о подготовке Польши и Украины к Евро-2012, польский министр отметил, что оценка этой футбольной организации заставляет действующие правительства стран действовать значительно активнее.

Как сообщалось, в конце января руководители УЕФА заявили, что Украина и Польша больше не могут медлить с подготовкой к Евро-2012 и должны ускорить работу по организации Чемпионата во избежание критического спада. Также в УЕФА не исключили возможности в случае необходимости избрать другого хозяина турнира, если в этих двух странах дела будут идти плохо.

ю-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи