Яценюк предложил транслировать матч с Францией по телеканалу "Рада". Чтобы депутаты не сбежали в Париж

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк предложил спикеру Верховной Рады Владимиру Рыбаку распорядиться о трансляции на телеканале "Рада" футбольного поединка во вторник между сборными Украины и Франции. Его слова приводит "Интерфакс".

"Прошу Вас для того, чтобы Партия регионов не тратилась на билеты в Париж, чтобы телеканал "Рада" крутил футбол во вторник", - обратился Яценюк к спикеру в ходе заседания согласительного совета руководителей фракций и комитетов Верховной Рады в понедельник.

По мнению лидера "Батькивщины", трансляция матча по телеканалу "Рада" даст возможность "поработать во вторник народным депутатам, и в среду также", так как гарантирует, что народные депутаты придут в парламент.

19 ноября состоится ответный матч отборочного турнира Чемпиона мира - 2014 между сборными Украины и Франции. Первый матч в Киеве Украина выиграла со счетом 2:0.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи