Количество пользователей мобильного Интернета превысило 2 миллиарда

Количество пользователей мобильного интернета превысило 2,1 млрд человек. Об этом говорится в ежегодном отчете Международного союза электросвязи, - сообщает пресс-служба МТС.

Всего за 5 лет этот показатель вырос в семь раз, - говорится в сообщении.

Согласно исследованиям GfK Ukraine, каждый десятый украинец пользуется мобильным Интернетом, причем чаще всего с помощью смартфонов. По мнению экспертов, причина резкого роста интереса к мобильному Интернету очевидна: он становится доступнее. Так, за последние шесть лет средняя мировая цена за подключение к мобильному интернету упала на 82% и продолжает снижаться.

В Украине самые активные пользователи мобильного Интернета – абоненты МТС. Для них введена специальная услуга "Супер Интернет", которая позволяет пользоваться безлимитным Интернетом всего за 40 копеек в день. При этом клиенты максимально защищены от переплаты денег. Услуга подключается бесплатно и не предусматривает дополнительных платежей. Абонент сам может выбрать тарификацию в зависимости от предпочтений. В частности, безлимитный Интернет можно подключить на месяц, на неделю, или на один день. ®

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи