Hyundai гарантирует, что поезда класса "Интерсити+" ломаться зимой не будут

Компания Hyundai Corporation гарантирует, что поезда класса "Интерсити+" будут бесперебойно работать в осенне-зимний период. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Украинской железной дороги. 

В сообщении отмечается, что свои гарантийные обязательства представители компании озвучили на встрече с генеральным директором "Укрзализныци" Сергеем Болоболиным.

Они заверили, что подвижной состав поездов производства корейской компании Hyundai Rotem будет подготовлен к бесперебойной эксплуатации в осенне-зимний период до 15 октября. 

По словам С.Болоболина, плановая подготовка электропоездов к осенне-зимнему периоду включает 27 видов технических работ. В частности, на поездах установлены новые токоприемники, которые позволят стабилизировать процесс токосъема в условиях скоростного режима. Также в поездах установлены новые фильтры забора воздуха тягового двигателя, новые салонные оконные блоки.

"Что касается подвижного состава, то все недостатки, выявленные в процессе эксплуатации электропоездов, на сегодняшний день практически устранены", - сказал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи