Hyundai гарантирует, что поезда класса "Интерсити+" ломаться зимой не будут

Компания Hyundai Corporation гарантирует, что поезда класса "Интерсити+" будут бесперебойно работать в осенне-зимний период. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Украинской железной дороги. 

В сообщении отмечается, что свои гарантийные обязательства представители компании озвучили на встрече с генеральным директором "Укрзализныци" Сергеем Болоболиным.

Они заверили, что подвижной состав поездов производства корейской компании Hyundai Rotem будет подготовлен к бесперебойной эксплуатации в осенне-зимний период до 15 октября. 

По словам С.Болоболина, плановая подготовка электропоездов к осенне-зимнему периоду включает 27 видов технических работ. В частности, на поездах установлены новые токоприемники, которые позволят стабилизировать процесс токосъема в условиях скоростного режима. Также в поездах установлены новые фильтры забора воздуха тягового двигателя, новые салонные оконные блоки.

"Что касается подвижного состава, то все недостатки, выявленные в процессе эксплуатации электропоездов, на сегодняшний день практически устранены", - сказал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи