Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Украинское Министерство здравоохранения задумалось над созданием в стране центра традиционной китайской медицины. Об этом сообщает «ForUm» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Как отмечается в сообщении, заместитель министра здравоохранения Роман Богачев встретился с заместителем главы Государственного комитета Китая по здравоохранению и планированию семьи, главой Государственной администрации традиционной китайской медицины Ван Гоцяном.
В ходе встречи, прошедшей в рамках рабочей поездки в Китай украинской делегации во главе с первым вице-премьером Сергеем Арбузовым, обсуждались вопросы активизации сотрудничества двух стран в сфере здравоохранения. В частности, рассматривалась перспектива создания в Украине лечебно-диагностического центра традиционной китайской медицины.
Как отмечает Минздрав, традиционная китайская медицина сегодня рассматривается как часть науки о «воспитании жизни», куда кроме медицины входят также и разные методы психофизиологических практик и диетология. Сегодня традиционная медицина позиционируется властями Китая как национальное достояние, символ страны и научная дисциплина.
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта