Пшонку просят расследовать избиение женщины-депутата охранником Азарова. Охранник уверяет, что это она его избила

Фракция «Батькивщина» обратилась к генеральному прокурору Виктору Пшонке с просьбой расследовать избиение народного депутата («Батькивщина») Ольги Сикоры охраной премьер-министра Николая Азарова во время его визита в Ивано-Франковск. Об сообщает пресс-служба «Батькивщины».

Ольга Сикора сегодня на брифинге в парламенте продемонстрировала синяки, которые, по ее словам, возникли в результате применения к ней грубой физической силы охранниками Николая Азарова. Инцидент, по ее словам произошел, когда она попыталась попасть на встречу премьера с работниками завода «Карпатнефтехим».

По словам нардепа, данное предприятие находится на территории ее округа, и на встречу с премьером она пошла по просьбе своих избирателей.

«Я прошла рамку, дала проверить себя металлоискателем, показала сумку, депутатское удостоверение, но через 15 минут ко мне подошли и попросили выйти с территории завода, поскольку меня нет в списке протокола. Я подошла на проходную, где должен находиться представитель протокола, но его там не было, зато представитель охраны перегородил мне дверь, поймал за руки и начал выталкивать с территории завода и при этом кричал на меня нецензурной бранью ... ", - рассказала Сикора.

Как сообщалось ранее, работник Государственной службы охраны написал заявление в милицию, в котором утверждает, что народный депутат от ВО "Батькивщина" Ольга Сикора нанесла ему удар в лицо во время выполнения его служебных обязанностей.

Свои действия для представителей СМИ Сикора объяснила тем, что охранник препятствовал выполнять ей депутатские полномочия и попросил покинуть территорию предприятия, потому что она не была внесена в список протокольной части. Нардеп заверила, что ее пригласили руководители завода "Карпатнефтехим" и пообещала в письменном виде пожаловаться премьер-министру Николаю Азарову на действия его охраны.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи