Сегодня-завтра по Украине пройдут дожди и грозы

В Украине 28-29 августа ожидаются дождь и грозы. Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Согласно сообщению, сегодня, 28 августа, осадки ожидаются лишь в южной и восточной частях Украины. Днем, а в карпатском регионе и ночью, пройдут дожди, местами грозы. Ночью температура составит 8-10° С, днем 18-23° С.

«Наиболее сложными погодные условия будут 29 августа вследствие того, что через центральные и северные области Украины с территории Молдавии будет перемещаться небольшой циклон, который и принесет неблагоприятную погоду. На всей территории Украины, кроме востока, Приазовья и Крыма ожидаются дожди с грозами, местами сильные дожди, а в отдельных районах возможны град и шквалы до 15-20 м/с. Температура ночью - 11-16° С, а днем - до 14-20° С», - отметил заместитель директора Гидрометцентра Анатолий Прокопенко.

По его словам, на территории города Киева 27-28 августа существенных осадков не ожидается, температура воздуха днем ​​составит 18-20° С, ночью 10-12° С. 29 августа в результате перемещения циклона ожидается сильный дождь и гроза. Температура ночью 14-16° С, днем 16-18° С. Учитывая значительную облачность и то, что воздух не будет прогреваться температура будет не высокой, - констатировал А. Прокопенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи