Журналисты Львова начинают публичные акции против "орлов Януковича"

Журналисты газеты «Экспресс» в ответ на безосновательное давление налоговых органов на предприятия, обеспечивающие выход в свет газеты, проведут первую публичную акцию гражданского сопротивления.

Как говорится в сообщении издания, акция начнется в 12.00 14 августа перед зданием регионального управления Министерства доходов во Львове. О форме акции и ее продолжительность в редакции не сообщают.

"Это будет наша первая предупредительная акция в знак протеста против превращения Министерства доходов в репрессивную машину власти", - заявил главный редактор газеты «Экспресс» Игорь Починок. 

Он отметил, что в дальнейшем масштаб и количество акций будут определяться в зависимости от развития событий. 

"Наша цель довольно скромная: мы хотим, чтобы и Президент этой страны, и некоторые плохо воспитанные люди из его окружения поняли, что нет силы, которая может заставить нас отказаться от наших взглядов. Давление на нас - бесперспективно, компромиссы в профессиональных принципах - невозможны", - подчеркнул И. Починок.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи