Журналисты Львова начинают публичные акции против "орлов Януковича"

Журналисты газеты «Экспресс» в ответ на безосновательное давление налоговых органов на предприятия, обеспечивающие выход в свет газеты, проведут первую публичную акцию гражданского сопротивления.

Как говорится в сообщении издания, акция начнется в 12.00 14 августа перед зданием регионального управления Министерства доходов во Львове. О форме акции и ее продолжительность в редакции не сообщают.

"Это будет наша первая предупредительная акция в знак протеста против превращения Министерства доходов в репрессивную машину власти", - заявил главный редактор газеты «Экспресс» Игорь Починок. 

Он отметил, что в дальнейшем масштаб и количество акций будут определяться в зависимости от развития событий. 

"Наша цель довольно скромная: мы хотим, чтобы и Президент этой страны, и некоторые плохо воспитанные люди из его окружения поняли, что нет силы, которая может заставить нас отказаться от наших взглядов. Давление на нас - бесперспективно, компромиссы в профессиональных принципах - невозможны", - подчеркнул И. Починок.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи