Бурный протест украинцев заставил немецкую компанию снять оскорбительную рекламу (Фото)

Немецкая компания Henkel, которая производит чистящие и моющие средства для дома, а также косметику и средства личной гигиены, на своей странице в Фейсбук извинилась перед украинскими покупателями и снимает свою скандальную рекламу. Об этом сообщает "Аргумент".

Как отмечается в сообщении, на прошлой неделе разгорелся скандал из-за одного из видов продукции, выпускаемых этой компанией. Продукт, позиционирующийся как средство для унитаза под названием "Bref Duo-Stick туалетный блок Lemon&Lime", вызвал негодование украинцев, которые написали много нелестных слов на странице компании и пригрозили бойкотом продукции Henkel.

Сам продукт - это клейкий стикер, который прикрепляется на поверхность унитаза, и при омывании его водой выделяет ароматическую смесь. Его исполнение в виде флага Украины возмутило украинцев.

Так выглядит скандальная реклама туалетного средства

Компания еще раз подчеркивает, что они сожалеют, что люди нашли неприемлемым дизайн их нового продукта Bref Duo Stripes. Синий цвет символизирует воду и гигиену, а желтый - лимонный аромат, и эти цвета являются общими для данного вида продукции, отмечают в компании (о стилизации стикера под очертания флага в компании почему-то не упоминают - А.). 

Тем не менее, как утверждают представители компании, они внимательно ознакомились с комментариями украинских потребителей и отнеслись к данной проблеме очень серьезно, поэтому приняты соответствующие шаги, чтобы немедленно прекратить распространение данного продукта в его нынешнем дизайне. Компания также отменила соответствующую рекламу на телевидении. Также всем пользователям представители Henkel приносят свои извинения за неудачный дизайн, который послужил причиной возмущения украинцев, - отмечается в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи