Главред объяснил, почему из интервью пропала фамилия Курченко. "Нам позвонили из пресс-службы "Металлиста"

Интервью российского бизнесмена Ивана Саввиди изданию «Взгляд» было отредактировано в части, касающейся бизнесмена Сергея Курченко, по причине заявления пресс-службы «Металлиста» и отсутствия диктофонной записи. Об этом главред газеты «Взгляд» Вячеслав Чечило написал на своей странице в Facebook.

В интервью российского бизнесмена греческого происхождения Ивана Саввиди был задан вопрос: «Вы не так давно организовали в Салониках представительный международный шахматный турнир. Не хотите предложить владельцу «Металлиста» Сергею Курченко накануне первого матча сыграть партию в шахматы?». «Я играю только с реальными собственниками. Кто реальный собственник «Металлиста»? Бросьте, я знаю немного больше, чем вам кажется», - ответил Саввиди. Многие издания перепечатали и сделали заголовки именно с этих его слов. Однако в версии интервью, которая стоит на сайте по состоянию на 15:44, фамилия Курченко вообще не упоминается, равно как и поставленный вопрос.

«На самом деле, ничего страшного не произошло. Мы разместили текст интервью в таком виде, в каком он был прислан нашим корреспондентом Максимом Розенко. Чуть позже к нам позвонили из пресс-службы «Металлиста» и заявили, что у них прекрасные отношения с Саввиди и что он, мол, такого про президента их клуба сказать не мог. Доказать обратное мы, в настоящее время, не можем. Диктофонной записи в редакции нет, а Максим Розенко находится за границей – в Греции (на матче «Металлиста»). Поэтому мной было принято решение удалить этот абзац из интервью до выяснения ситуации», - написал главред газеты.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи