Милицейские патрули, ГАИ и ограниченный доступ. Феодосия прощается с застреленным мэром (Фото)

Мэра Феодосии Александра Бартенева, погибшего в результате покушения, отпевают в Казанском соборе, - сообщают "Вести".

Тело покойного привезли в храм на элитном катафалке «Мерседес» с севастопольскими номерами.

С утра окрестные улицы патрулируют отряды ГАИ, рядом с собором дежурят милиционеры. На входе стоит охранник, который не пускает в храм посторонних - здесь с покойным мэром прощаются родственники и близкие друзья.

Среди них заметили и постоянного представителя президента Украины в Крыму Виктора Плакиду, который, по данным «Вестей» прибыл в Феодосию вчера вечером. После завершения церковного обряда тело Александра Бартенева отвезут в Дом офицеров флота, где с покойным попрощаются горожане.

Как сообщают "Комментарии", у Дома офицеров флота уже собираются люди.

Перед зданием собралось порядка 200 человек – люди несут цветы и траурные венки.




Так же здесь находится рота почетного караула ВМС. Одному из матросов стало плохо – он уронил карабин. Матроса увели.

Как сообщалось ранее, в ночь на 27 июля было совершено покушение на Александра Бартенева – в него стрелял неизвестный. Вечером того же дня мэр скончался в местной больнице.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи