«Forbes Украина» поменял главного редактора на медийщика из России. Прежний был не согласен со сменой владельца

Новым главным редактором проекта «Forbes Украина» назначен Михаил Котов. Он был представлен коллективу редакции в понедельник, 29 июля 2013 года, - сообщает пресс-служба UMH group.

Михаил Котов входит в число ведущих главных редакторов, работающих в деловых и качественных медиа России. Он пришел в журналистику в 1998 году в качестве обозревателя Издательского дома «Коммерсантъ». В 1999 году перешел в Газету.Ru. За 13 лет работы в Газете.Ru Михаил Котов прошел путь от заместителя редактора отдела до главного редактора.

В UMH group Котов пришел из медиагруппы «РИА Новости», где он работал исполнительным директором – главным продюсером, занимаясь запуском новых и координацией работы существующих проектов. В Forbes Котов будет отвечать за развитие журнала, сайта и приложений.

Во время встречи с редакцией президент UMH group Борис Ложкин поблагодарил Владимира Федорина, возглавлявшего проект Forbes с момента запуска. «Это были яркие два с половиной года и я благодарен команде Forbes и UMH group», - в свою очередь подвел итог сотрудничества с проектом Владимир Федорин.

Как сообщалось ранее, прежний главный редактор издания Forbes Украина Владимир Федорин решил досрочно прекратить сотрудничество с медиахолдингом UMH group, которому принадлежит Forbes Украина, из-за смены владельца холдинга.

"Я считаю продажу Forbes Украина концом проекта в его нынешнем виде… Мой контракт главного редактора истекает 1 декабря 2013 года. Я ухожу с этой должности 1 октября", — заявил он в июне, еще не зная, что его сменят, не дожидаясь названной им даты отставки.

20 июня стало известно, что владелец группы компаний ВЕТЭК Сергей Курченко договорился о покупке UMH group, входящего в тройку крупнейших медиахолдингов страны.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи