«Не злоупотребляйте терпением милиции». Журналистов просят не лезть в эпицентр событий

Начальник ГУ МВД Украины в Киеве Валерий Коряк просит журналистов не подходить слишком близко к эпицентру событий, когда работают правоохранители, - сообщает «Украинская правда» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Комментируя информацию представителей «5 канала» о том, что они получили телесные повреждения в ходе событий по демонтажу палаток на Майдане Независимости, начальник столичного главка заявил: «Никто никого не бил».

Руководитель киевской милиции назвал такие заявления «попыткой искусственно создать социальное напряжение, и не больше».

Обращаясь к журналистам, Коряк призвал: «Не злоупотребляйте терпением милиции… единственная просьба – не подходите очень близко, не лезьте в эпицентр».

«Не надо претензий, что побили журналистов. Между нами не должно быть непонимания», - сказал он, добавив, что и журналистам, и сотрудникам милиции нужно уважать работу друг друга.

Совет Независимого медиа-профсоюза и Национальный союз журналистов Украины заявили, что минимум четыре работника СМИ пострадали от милицейской агрессии во время разгона акции на Майдане Независимости в четверг, в том числе журналисты «5 канала».

НМПУ и НСЖУ, а также "Батькивщина" призвали президента Виктора Януковича уволить     Виталия Захарченко из-за этого инцидента.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи