Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Крымский астроном Геннадий Борисов, работник Крымской станции Астрономического института им. Штернберга, открыл новую комету. Об этом сообщает сайт Вища освіта со ссылкой на информацию Центрального бюро астрономических телеграмм.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Как отмечается в сообщении, это первая комета, открытая с территории независимой Украины, и в соответствии с существующими правилами, новой комете присвоено имя Геннадия Борисова.
"Новая комета получила обозначение C/2013 N4 (BORISOV) - это первая комета, открытая с территории независимой Украины", - говорится в сообщении. C/2013 N4 проходит через созвездие Возничего (Auriga).
Впервые 51-летний астроном Геннадий Борисов обнаружил комету 8 июля на трех снимках с 20-сантиметрового астрографа Крымской станции, где он увидел объект 13-й звездной величины. 13 июля открытие подтвердили японские, британские, итальянские, российские и американские ученые-астрономы.
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта