В черкасском «Макдональдсе» утром стреляли

Милиционеру пришлось применить табельное оружие, чтобы угомонить разбушевавшегося посетителя в черкасском «Макдональдс» утром 15 июля. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы охраны.

Как отмечается в сообщении, на пульт централизованного наблюдения ГСО около пяти часов утра поступил тревожный сигнал из «Макдональдса». Наряд группы задержания прибыл на место происшествия через три минуты.

Выяснилось, что помощь правоохранителей персоналу заведения понадобилась, чтобы прекратить драку между несколькими посетителями.

Один из правонарушителей вел себя особенно агрессивно и на просьбы милиционеров охраны прекратить нарушать общественный порядок не реагировал. Вместо этого мужчина начал оскорблять правоохранителей, бросался в драку, пытаясь нанести им телесные повреждения. Один из работников ГСО предупредил правонарушителя, что будет вынужден применить огнестрельное оружие, однако тот не успокоился.

«Тогда, руководствуясь законом Украины «О милиции», милиционер произвел предупредительный выстрел вверх. Только после этого хулиган был задержан. Никто из посетителей кафе и персонала не пострадал», - говорится в сообщении.

После задержания мужчину доставили в райотдел милиции для выяснения всех обстоятельств происшествия и вынесения соответствующего процессуального решения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи