Нацбанк готов к госзаказам на производство избирательных бюллетеней и других документов

Национальный банк готов выполнять государственные заказы на производство документов и бланков с любыми специальными элементами защиты. Об этом заявил председатель НБУ Игорь Соркин, - сообщает «Экономическая правда».

«Учитывая, что предприятия Национального банка располагают всем необходимым оборудованием и оснащены передовыми технологиями, а также имеют огромный опыт в организации изготовления печатной продукции, которая должна иметь особые технические характеристики и высокую степень защиты от подделки, мы с уверенностью констатируем свою готовность выполнять госзаказ на производство документов и бланков с любыми элементами защиты», - отметил Соркин.

Кроме того, он отметил, что принятие закона (относительно возвращения госконтроля и производства государственными предприятиями документов и бланков, которые требуют использования специальных элементов защиты) также будет способствовать изготовлению документов в условиях законченного цикла производства.

«Целью принятия закона является обеспечение контроля государства за изготовлением, ценообразованием и оборотом документов строгой отчетности, что значительно уменьшит их стоимость и увеличит доходы в государственный бюджет», - заявил глава НБУ.

Недавно Верховная Рада передала контроль за производством всех документов и бланков, в частности бюллетеней для голосования на выборах, предприятиям Нацбанка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи