Собственника биг-бордов с призывами к Януковичу вернуть деньги вызвали в СБУ - Балога

Собственника рекламной фирмы, которая разместила в Закарпатской области биг-борды с призывом к президенту Виктору Януковичу отдать общине деньги, зависшие на счетах Госказначейства, вызвали в СБУ.  Об этом на своей странице в Facebook написал внефракционный народный депутат Виктор Балога.

«Только что узнал - жителя города Хуст Закарпатской области, который является собственником рекламной фирмы, которая разместила биг-борды с обращением к Президенту, вызывают в СБУ. Хотят знать, кто является заказчиком этой социальной рекламы», - написал Балога.


Нардеп считает, что СБУ должна не «прессовать предпринимателей», а заниматься «государственной безопасностью, борьбой с терроризмом и ловить шпионов».

«Поэтому, очевидно переаттестовать нужно не только врадиевских ментов, а и некоторых сотрудников СБУ. И не мешало бы замерять уровень IQ отдельных чиновников, которые дают такие указания силовикам», - отметил Балога.

Ранее СМИ сообщали, что в Мукачево зарисовали краской все билборды с призывом к президенту Виктору Януковичу отдать общине города 24 миллиона гривен, заблокированные казначейством. «Послания» к Януковичу появились в пятницу 5 июля, однако инцидент произошел уже на следующий день после размещения их по городу, в ночь с субботы на воскресенье. Эти борды с обращениями были размещены в рамках всеукраинской акции мирного «выбивания» средств, к которой кроме Мукачево присоединились большинство других городов Украины - Ивано-Франковск, Сумы, Ровно и другие города.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи