"Отдайте деньги". В Мукачево закрасили краской все обращения к Януковичу (Фото)

В Мукачево зарисовали краской все билборды с призывом к президенту Виктору Януковичу отдать общине города 24 миллиона гривен, заблокированные казначейством. Об этом сообщает Mukachevo.net.

Как сообщает издание, «послания» к Януковичу появились в пятницу 5 июля, однако инцидент произошел уже на следующий день после размещения их по городу, в ночь с субботы на воскресенье. 

Помимо обращения о возврате средств, на бордах говорилось о сферах и направлениях, которые остаются без финансирования уже больше года: водоканал, строительство нового дома культуры, освещение улиц города, обустройство детских площадок и парков.

Эти борды с обращениями были размещены в рамках всеукраинской акции мирного «выбивания» средств, к которой кроме Мукачево присоединились большинство других городов Украины - Ивано-Франковск, Сумы, Ровно и другие города.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи