"Отдайте деньги". В Мукачево закрасили краской все обращения к Януковичу (Фото)

В Мукачево зарисовали краской все билборды с призывом к президенту Виктору Януковичу отдать общине города 24 миллиона гривен, заблокированные казначейством. Об этом сообщает Mukachevo.net.

Как сообщает издание, «послания» к Януковичу появились в пятницу 5 июля, однако инцидент произошел уже на следующий день после размещения их по городу, в ночь с субботы на воскресенье. 

Помимо обращения о возврате средств, на бордах говорилось о сферах и направлениях, которые остаются без финансирования уже больше года: водоканал, строительство нового дома культуры, освещение улиц города, обустройство детских площадок и парков.

Эти борды с обращениями были размещены в рамках всеукраинской акции мирного «выбивания» средств, к которой кроме Мукачево присоединились большинство других городов Украины - Ивано-Франковск, Сумы, Ровно и другие города.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи