На телеканалы поступили "темники" о том, как оппозиция разворовала деньги на интеграцию с ЕС - источник

Ряд украинских телеканалов получил задание включить в вечерние выпуски новостей 11 апреля сюжет о том, как глава Комитета по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря разворовывал средства, выделяемые на евроинтеграцию.

Соответствующий текст "технического задания" под заголовком "ТЗ для ТВ по теме "Украденная евроинтеграция: злоупотребление деньгами ЕС в Украине" есть в распоряжении телеканала "Дуся".

"Текст... был, по-видимому, разослан редакциям слушающихся власть каналов. В нем содержатся указания по поводу освещения пресс-конференции журналиста Александра Чаленко и политбеженца Анатолия Шария в Брюсселе", - информирует телеканал.

"Интересно, что событие еще не состоялось, но у авторов ТЗ уже есть текст синхронов, которые должны произнести известные украинские журналисты", - отмечается в сообщении.

В разосланном техническом задании говорится, что "заказанный" сюжет должен длиться 3 минуты и выйти в эфир вечерних выпусков новостей 11 апреля.

Цель сюжетов должна заключаться в сформировании понимания того, что "средства, выделяемые ЕС на продвижение евроинтеграции, использовались не по назначению, или попросту разворовывались. В том числе и главой Комитета по вопросам европейской интеграции Григорием Немырей".

"Из материала должно быть очевидно, что средства, выделяемые на евроинтеграцию, попросту разворовывались украинскими политиками, что и стало причиной провала интеграции Украины в ЕС. Обязательно, чтобы в материале прозвучала фамилия Григория Немыри, который отвечает в оппозиции за евроинтеграционное направление", - говорится в ТЗ.

Согласно информации "Дуси", текст сюжета в обязательном порядке должен быть согласован с источником распространения данного технического задания перед выходом.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи